«Синтез» снова сильнее

Вот уже третий тур подряд «Динамо» выпадает играть против команд первой тройки национального Чемпионата. На этот раз, в рамках 11 тура астраханцы дома встречались с пока еще занимающей второе место в турнирной таблице командой «Синтез» (г. Казань). Астраханские ватерполисты знают, как, если не побеждать, то хотя бы играть с ней на равных: в прошлой встрече удалось добыть ничью. Плюсом для «Динамо» мог стать и тот факт, что всего за день до игры казанский клуб проводил групповой матч Евролиги, в котором не без труда одержал победу.

То, что казанцы вполне успели восстановиться, они показали сразу, открыв счет уже на 25 секунде первого матча. Спустя некоторое время усилиями Эрика Хачатуряна его удалось сравнять, 1:1. До конца первого отрезка встречи астраханцам больше отличиться не удалось, гости же забили еще трижды, 1:4. В самом начале второго периода из-за полученного повреждения из игры выбыл двенадцатый номер казанской команды Алексей Ашаев, однако отряд потери бойца, похоже, не заметил. На два гола гостей ответил сначала Александр Куняшов в большинстве, а затем и Евгений Калашников со штрафного, 3:6.

Лучшим за весь матч для динамовцев стал третий период, когда Евгений Калашников и Эрик Хачатурян сократили отставание до минимума, 5:6. Помимо нападения, заработала и защита, да и крестовина ворот была на стороне хозяев. Появившаяся надежда болельщиков растаяла после перерыва, когда казанцы снова собрались, и в ворота «Динамо» влетело подряд три мяча. Ответить лишь на один из них смог все тот же Евгений Калашников,6:9. Счет мог бы стать еще крупнее, но старания Кирилла Корнеева оставили его неизменным. Итог первый игры – 6:9 в пользу «Синтеза».

Гости попытались захватить лидерство в начале повторного матча, забив три гола подряд, но Александр Куняшов и Али Абуткин им этого так сразу сделать не позволили, 2:3. Однако неудачно проведенный второй период, когда на пять мячей «Синтеза» астраханцам удалось ответить лишь одним, практически снял вопрос о победителе, 3:8. К тому же, казанцы не расслабились, а лишь умножали свое преимущество, которое в итоге достигло 9 мячей. Повторный матч завершился со счетом 7:16 в пользу команды «Синтез», которая продолжает погоню за лидером.